11
ақпан
2021
«Жас сарбаз»








Администрация средней школы №6 и родительская общественность выявили 30 опасных зон. Участники кружка военно-патриотического воспитания «Жас сарбаз» прикрепили предупреждающие знаки об опасности нахождения детей на объектах повышенной опасности: в туннелях, строительных площадках, заброшенных или разрушенных зданиях, нежилых домах, а также объектах, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья детей.ПОМНИТЕ, РОДИТЕЛИ!
• Любое неэксплуатируемое (строящееся) здание несёт за собой опасность:• Чем дольше здание находится пустым, тем опаснее оно становится.• Конструкции зданий, где случился пожар, становятся более хрупкими, а значит и более опасными.• В заброшенных строениях собираются люди с неадекватным поведением, которые употребляют спиртные напитки, психотропные и наркотические средства, а также вовлекают других в их употребление.• Строительные объекты, дома, подлежащие сносу, аварийные и ветхие строения представляют серьёзную угрозу для жизни и здоровья человека, особенно детей.• Напоминайте об опасности, которая подстерегает в ветхих строениях, заброшенных зданиях.• Убедительно просим Вас провести беседы со своими детьми, объяснить им, что если они видят предупреждающие таблички желтого цвета, на территории микроучастка школы , степень опасности нахождения на таких объектах очень высока . Помните: травмы получают неосторожные, невнимательные, беспечные люди! Человек, который привык обдумывать свои поступки, редко попадает в неприятные ситуации. Приучайте детей беречь свою жизнь и здоровье!